Miércoles, 19 Noviembre 2008 15:23

CTO. TECNICA

Viene de celebrarse el Campeonato de Tecnica de Tae Kwon - Do "Concello de As Pontes" del presente año, en categorias infantil y adultos tanto masculino como adulto. Destacar el elevado numero de participantes , mas de 150 y la asistencia de numerosas escuelas de Portugal.


La clasifiacion general fue la siguiente: 1º Escuela de Tae Kwon-Do Olimpia de Carballino, 2º Escuela Tae Kwon-Do Taepar de Santiago , 3º Academia Tigre Branco.

Diversos momentos de la competicion




un especial agradecimiento a los padres colaboradores en el desarrollo del campeonato.









Con el equipo Tae Kwon-Do Atlantico de Portugal




CLASIFICACIóN CAMPEONATO TéCNICA "CONCELLO AS PONTES" 2008

INFANTIL:

A-1: 1º Adrian Ameneiro (TAEPAR)


2º Ines Roo Gonzalez (OLIMPIA)

3º Mateo Cacho Uzal ( TAEPAR )

A-2: 1º Daniel Fernandez Filloy (OLIMPIA)

2º David Garcia Hermida (E.M. AS PONTES)

B-1: 1º Diogo Machado (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

2º Saul Cibeira (OLIMPIA)

3º Santiago Cora Iglesias ( OLIMPIA)

B-2: 1º Bernadrd Rua Serejo (OLIMPIA)

2º Ruben Gonzalez Roo (OLIMPIA)

3º Gabriel Tembra Corrales (E.M. AS PONTES)

C-1: 1º Rita Margarida Alemao (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

2º Simao Junior Oliveira (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

3º Pedro Alexandre Albuquerque (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

C-2: 1º Tamara Reboredo Garcia (OLIMPIA)

2º Lucia Bruquet Costa (OLIMPIA)

3º Miguel Gonzalez Tarracido (TKD CEDEIRA)

C-3: 1º Lucas Gonzalez Alvarez (OLIMPIA)

2º Pablo Gonzalez Gonzalez (OLIMPIA)

3º Brais Garcia Nogueira (OLIMPIA)

C-4: 1º Maria Alvarez Vazquez (OLIMPIA)

D-1Masc.: 1º Gil Alexandre Pereira Rocha (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

2º Diogo Filipe Castro Luis (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

3º Igor Gordo (VIA NOSTRA)

D-1 Fem.: 1º Catarina Crispin Rocha (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

2º Tatiana Dasilva Rocha (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

3º Sofia Oliveira Borges (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

D-2 Masc.: 1º Eduardo de Novoa Fernandez (TAEPAR)

2º Adrian Gonzalez Barro ( MOO DUK KWAN )

3º Naim Garcia Hermida ( E.M. AS PONTES )

D-2 Fem.: 1º Andrea Otero Pregigueiro (OLIMPIA)

2º Ainara Caamaño Gonzalez (TAEPAR)

D-3 Masc.: 1º Brais Lopez Casco (MOO DUK KWAN )

2º Sergio Cobas Villares (GARRAPUCHO)

D-3 Fem.: 1º Ana Figueiras Candame (GARRAPUCHO)

D-4 Masc.: 1º Javier Montes Carracedo (MOO DUK KWAN)

2º Medardo Gende Garcia (GARRAPUCHO)

3º David Ansede Carballeira (MOO DUK KWAN )

D-4 Fem.: 1º Africa Iglesias Casal (TAEPAR)

D-5 Masc.: 1º Jesus Soto Filloy (OLIMPIA)

E-1 Fem.: 1º Victoria Torrent Chulvi (GARRAPUCHO)

E-2 Fem.: 1º Vanesa Dominguez Janeiro (OLIMPIA)

E-4 Masc.: 1º Samuel Calvo Taboada (TAEPAR)

2º Fabio Alves (VIA NOSTRA)

3º Ricardo Silvar (ATLANCICO)

E-4 Fem.: 1º Barbara Martins (ATLANTICO)

E-5 Masc.: 1º Ricardo Sousa (VIA NOSTRA)

ADULTOS:

A-1 Feme.: 1º Ana Miranda (VIA NOSTRA)

2º Maria Conçiençao (VIA NOSTRA)

3º Mariana Piñeiro (VIA NOSTRA)

A-1 Masc.: 1º Bruno Alves (ATLANTICO)

2º Joao Antono Albuquerque (ACADEMIA TIGRE BRANCO)

3º Jose Antonio Mosquera Ameneiro (TAEPAR)

A-2 Feme.: 1º Noelia Conde Miguez (OLIMPIA)

2º Miriam Pousa Lopez (OLIMPIA)

A-2 Masc.: 1º Andre Cidade (ATLANTICO)

2º Hugo Araujo (VIA NOSTRA)

3º Ricardo Sousa (VIA NOSTRA)

A-3 Masc: 1º Fabian Freijedo Fariñas (OLIMPIA)

A-4 Feme.: 1º Victoria Montes Vazquez (MOO DUK KWAN)

A-5 Masc.: 1º Alberto Soto Filloy (OLIMPIA)

B-1 Masc.: 1º Ivan Luis Vazquez (OLIMPIA)

2º Avelino Silva (VIA NOSTRA)

B-2 Feme.: 1º Paula de Novoa Fernandez (TAEPAR)

B-3 Masc.: 1º Manuel Fernandez Fernandez (TAEPAR)

2º Bruno Cunha (ATLANTICO)

B-4 Masc.: 1º David Montes Vazquez (MOO DUK KWAN)

2º Victor Santos (ATLANTICO)

3º Javier Dosil Carpintero (GARRAPUCHO)

B-4 Feme.: 1º Maria Uria Alvarez (TAEPAR)

2º Silvia Caaveiro Vigo (MOO DUK KWAN )

3º Andreia Garcia (ATLANTICO)

3º Hugo Enmanuel Silva Nogueira (TIGRE BRANCO)

C-1Masc.: 1º Andres Garcia (TAEPAR)

2º Jose Manuel Malvido Rodriguez (OLIMPIA)

C-2 Masc.: 1º Francisco Ameneiro Otero (TAEPAR)

2º Jose Vicente Faus Faus (TAEPAR)

C-3 Feme.: 1º Arminda Santos (ATLANTICO)


C-4 Masc.: 1º Roberto Ucha Perez (OLIMPIA)


C-5 Masc.: 1º Mario Areal (VIA NOSTRA)


D-4 Masc.: 1º Juan Manuel Vazquez Rodriguez (TAEPAR)



 







































 





Visto 4784 veces

NUESTROS VALORES

100% RESPETO       100% INTEGRIDAD       100% PERSEVERANCIA       100% AUTOCONTROL       100% LEALTAD